• Subcribe to Our RSS Feed

Regatten

Saisonplan 2019

  • Deutsche Meisterschaften Langstrecke (Berlin) 13.04.
  • Hafencup Hamburg 10.05.-12.05. (www.hafencup.com)
  • Barcelona 17.05. – 19.05.
  • Hannover Pfingstregatta 08.06 – 09.06.
  • Schwerin 17.08. – 18.08.
  • Billecup in Hamburg 07.09.
  • Isecup in Hamburg 21.09.
  • weitere Regatten in Planung (Niko-Cup, Allermöhe Langstrecke, …)

 

Erfolge

2019 Hamburg    
  Billecup    
  Hamburg Allstars (Mixed) 2x 5km 1. Platz  
         
2019 Schwerin    
  28. Drachenbootfestival Pfaffenteich    
  Hamburg Allstars (Mixed) 200m x. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 1000m  13. Platz  
         
2019 Hannover    
  Drachenbootfestival     
  Hamburg Allstars (C-Finale Sport Prem.) 250m 6. Platz  
  Hamburg Allstars (A-Finale Sport Basic) 500m 3. Platz  
         
2019 Barcelona    
  2nd International Dragonboat Festival    
  Hamburg Allstars (Mixed, Smallboat) 200m 3. Platz  
  Hamburg Allstars (Open, Smallboat) 200m 2. Platz  
  Hamburg Allstars (Damen, Smallboat) 200m 1. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 500m 1. Platz  
  Hamburg Allstars (Open) 200m 1. Platz  
         
2019 Berlin    
  Deutsche Meisterschaften Langstrecke    
  Hamburg Allstars (Mixed) 12km 8. Platz  
         
2018 Hamburg    
  8. Nikolaus-Drachen-Cup     
  Hamburg Allstars (Mixed) 9,6km 14. Platz  
         
2018 Hamburg    
  3. Dove-Elbe Longdistance    
  Hamburg Allstars (Mixed) 12km 5. Platz  
         
2018 Amsterdam    
  EHDC Bosbaan Regatta    
  Hamburg Allstars (Mixed) 200m 3. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 500m 3. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 2000m 4. Platz  
         
2018 Schwerin    
  27. Drachenbootfestival Pfaffenteich    
  Hamburg Allstars (Mixed) 200m 20. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 1000m 15. Platz  
         
2018 Lübeck    
  9. Drachencup Lübeck
   
  Hamburg Allstars (Mixed) 200m 1. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 6000m 4. Platz  
         
2017 Hamburg    
  8. Nikolaus-Drachen-Cup     
  Hamburg Allstars (Mixed) 9,6 Km 15. Platz  
         
2017 Hamburg    
  2. Dove-Elbe Longdistance
   
  Hamburg Allstars (Mixed) 12 Km 2. Platz  
         
2017 Schwerin      
  Drachenbootfestival Pfaffenteich      
  Hamburg Allstars (mixed) 200m 26. Platz  
  Hamburg Allstars (mixed) 1000m 32. Platz  
         
2017 Warnemünde      
  22. Warnenmünder Drachen-Cup      
  Hamburg Allstars (mixed) 280m 15. Platz  
  Hamburg Allstars (mixed) 100m 10. Platz  
  Hamburg Allstars (open) 100m 5. Platz  
         
2017 Lübeck      
  8. Drachen-Cup Lübeck
     
  Hamburg Allstars 200m 6. Platz  
  Hamburg Allstars 6000m 3. Platz  
         
2017 Prag      
  20th Prague Dragon Boat Festival 2017
     
  Hamburg Allstars 2000m 8. Platz  
  Hamburg Allstars 200m 10. Platz  
         
2016 Hamburg      
  7. Nikolaus-Drachen-Cup
     
  Hamburg Allstars (Mixed) 9600m 10. Platz  
         
2016 Hamburg    
  1. Dove-Elbe Longdistance
   
  Hamburg Allstars (Mixed) 12000m 3. Platz  
         
2016 Hamburg      
  Billecup      
  Hamburg Allstars (Mixed) 2x5000m 4.Platz  
         
2016 Warnemünde    
  21. Warnenmünder Drachen-Cup    
  Hamburg Allstars (Mixed) 280m 9. Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 100m 4. Platz  
         
2016 Lübeck      
  7. Drachenboot-Cup
     
  Hamburg Allstars (Mixed) 200m 9.Platz  
  Hamburg Allstars (Mixed) 6000. 4.Platz  
         
2016 Berlin      
  Berliner Inselcup
     
  Hamburg Allstars (Mixed) 9000m 1. Platz  

allstars